Воскресенье, 24 марта 2013 03:50

Видео в стиле Матрицы идет в народ

Оценка
(2 голосов)

Теперь не нужно располагать бюджетом с шестью нулями в американской валюте, что бы снять "летящую пулю". Все гораздо проще, что и доказал Марк Донахью.

Уже в далеком 1999 году братья Вачовские в создание своего культового фильма Матрица вбухали ни много ни мало 63 миллиона американских рублей, думаю все помнят невероятные спец эффекты, когда камера пролетала вокруг главных героев за секунду казалось что время застывает. Теперь себя почувствовать в роли Нео может любой…

Или почти любой, у кого есть 15 камер GoPro и дуговая рамка. Пример того как это можно сделать показал Марк Донахью, который своим предыдущим видео «Dream Musik» на YouTube собрал более 2ух миллионов просмотров. В настоящее время технология имеет недостатки, поэтому Марк трудится над созданием новой версией специального синхронизующего кабеля, который позволит проводить еще более плавную съемку при помощи спортивных камер GoPro. Сам автор видео не скрывает, что столько много камер ему предоставила сама компания GoPro и в ближайшем будущем он планирует снять полноценный музыкальный клип с применением такого необычного визуального эффекта. Да, чего только не сделаешь для раскрутки GoPro.

И как часто бывает в жизни, интернет сообщество разделилось на два непримиримых лагеря. В одном скандируют «Марк молодец», « это круто, продолжай еще в том же духе», а вот во втором сетуют на то, что нельзя называть молодцом человека только за то, что он применил старый и широко известный прием, но только при помощи не таких дорогих камер.

И как всегда - истина где то рядом. Одно неоспоримо, маркетинговая служба в компании GoPro не зря ест свой хлеб и нравится кому то сам эффект «летящей пули» или нет, ролик увидят миллионы людей, включая тех, кто впервые узнает о камерах такого типа и в конечном итоге купит 15 штук, что бы снять очередную дворовую версию Матрицы. Если Вам для реализации своей идеи не хватает такой камеры ее всегда можно взять в прокат...

Прочитано 3488 раз Последнее изменение Суббота, 07 июня 2014 12:17